Former une nouvelle génération d'entrepreneurs agricoles

"Liste des Enseignants"

NOM ET PRENOMS SEXE CORPS
1 CODJIA Jean T. Claude M Professeur titulaire
2 BIAOU Gauthier M Professeur titulaire
3 HOUNGNANDAN Pascal M Professeur titulaire
4 GBANGBOCHE B. Armand M Maître de conférences
5 DOKO Sanni Y. A. M Maître de conférences
6 BAGAN Gontrand M Maître assistant
7 ABOH Boya André M Maître de conférences
8 ADANDONON Appolinaire M Maître de conférences
9 AGADJIHOUEDE Hyppolite M Maître assistant
10 AHOUANSOU MONTCHO Simon M Maître assistant
11 AGOSSA HOMEVO Ahossou Christophe M Maître assistant
12 AISSI Midimahu Vahid M Maître assistant
13 AVOCEVOU Carole M. Afiavi F Maître assistant
14 DJOSSA Agossou Bruno M Maître de conférences
15 FANDOHAN Adandé Belarmain M Maître assistant
16 HOUNGBO Nounagnon Emile M Maître assistant
17 KPADE Cocou Patrice M Maître assistant
18 LOGBO Johnn M Maître assistant
19 LOUGBEGNON OLOU Toussaint M Maître de conférences
20 MONTCHOWUI Hounnon Elie M Maître de conférences
21 OLOUNLADE Abiodoun Pascal M Maître assistant
22 ZANDJANAKOU-TACHIN Martine F Maître assistant
23 CHADARE Flora Josiane F Maître assistant
24 DELEKE KOKO Kafui Inès Edna F Maître assistant
25 OKRY Kowouan Florent M Maître assistant
26 ADEKANMBI Dendé Ibrahim M Maître assistant
27 ADJOVI Yann Christie Sissinto F Maître assistant
28 AGUIA-DAHO Jacques Evra M Maître assistant
29 ATTINDEHOU Sabbas M Maître assistant
30 BIO BANGANA Abdoul-Sahabi M Maître assistant
31 BOKO Setondji Yacin Wilfrid M Assistant
32 DAKPOGAN Hervé Brice M Maître assistant
33 KPOGUE Diane Nathalie F Maître assistant
34 LAGNIKA Camel M Maître assistant
35 NASSI Karl Martial Yélognissè M Maître assistant
36 OSSE Razaki Adiho M Maître assistant
37 SINA D. Ilyass M Maître assistant
38 DANSOU Bertin M Assistant
39 ADE Jules M Assistant
40 AGNOUN Gbètoho Yves F. M Assistant
41 AHOUANGNINOU C.A. Claude M Assistant
42 AKELE Giraud David M Assistant
43 AKPO Essègbèmon M Assistant
44 AWOHOUEDJI Doha Yétongnon Gnimansou M Assistant
45 AZANDEME Ginette F Assistant
46 DAINOU K.Serge M Assistant
47 GBENOU Pascal M Assistant
48 GBESSO Gbodja Houéhanou François M Assistant
49 HOUNHOUIGAN Menouwesso Harold M Assistant
50 KPOCLOU Y.Euloge M Assistant
51 MELIHO Pièrre Codjo M Assistant
52 MONTCHO H. David M Assistant
53 PADONOU Elie Antoine M Assistant
54 POMALEGNI Fifatin Gisèle Esther F Assistant
55 SACRAMENTO T.Isabelle F Assistant
56 SALAKO Godonou Inès M Assistant
57 SIKIROU Mouritala M Assistant
58 TEPA YOTTO Tchoromi Ghislain M Assistant
59 TOTIN Gnangnimon Gbénakpon Edmond M Assistant
60 VIHOTOGBE Romaric M Assistant
61 YEVIDE S. Igor Armand M Assistant

 Université  Nationale d 'Agriculture BP 43 Kétou, Bénin | Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. |

Tél:+229 20 25 33 52 | Fax: 20 25 33 52